Белорусы помогут приморцам в развитии инфраструктуры края

А также будут активно сотрудничать в социальной сфере

6bd3aad415da4b0e0fcd268eed4029f1acb42882.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Леонид Заяц подписали протокол о развитии между территориями торгово-экономических отношений и сотрудничества в социальной сфере, сообщает VladNews со ссылкой на правительство региона.

Согласно документу, в Приморье будут производиться поставки из Республики Беларусь дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники, лифтового оборудования и многоуровневых парковок, а также участие строительных организаций в возведении жилищных и социальных проектов, создание торгового дома белорусской продукции.

Глава региона уверен, что техника и опыт белорусских специалистов будут востребованы в Приморье.

Также в рамках соглашения будет осуществлено сотрудничество в социальной сфере: планируется проведение Дней культуры Приморского края в Республике Беларусь, обмен студентами, молодежными делегациями, туристическими группами.

По словам Олега Кожемяко, данная инициатива важна для молодёжи,их культуры и знаний.

Леонид Заяц поблагодарил Олега Кожемяко за визит и выразил уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества между регионами.

«Подписание этого важного документа позволит достичь существенного сдвига в торгово-экономических отношениях между нашими территориями», – отметил он.

Напомним, делегация Приморского края во главе с Олегом Кжемяко находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Участники деловой миссии посетили ряд предприятий машиностроения, производства сельскохозяйственной, коммунальной техники и общественного транспорта объекты социальной инфраструктуры и пищевой промышленности.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а