Инклюзивный фестиваль прошёл во Владивостоке

Жители города приняли участие в творческом событии

5e190ecbd9095a706eb610c639f239aafb785340.jpeg

Инклюзивный фестиваль прошёл во Владивостоке в прошедшие выходные, 19 и 20 сентября. Жители города участвовали в различных конкурсах на мероприятии «Творчество – неограниченные возможности», сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В субботу он развернулся в сквере Дворца культуры железнодорожников. Здесь состоялась большая концертная программа от организации «Благое дело», к которой присоединились участники краевого фестиваля украинской культуры «Соловьиная песня» и жители близлежащих домов.

В воскресенье праздник продолжился на Спортивной набережной. Гости фестиваля смогли попробовать свои силы в лепке из глины, росписи керамических изделий акриловыми и подглазурными красками, самые юные участники вместе с наставниками мастерили бумажные поделки. Все желающие присоединились к театральным мастер-классам от руководителя театра «ТАН» Андрея Нартова, а на ярмарке все желающие могли приобрести сувениры, изготовленные людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Состоявшиеся мероприятия были проведены, потому что организация «Благое дело» вошла в число победителей конкурса социально значимых проектов и получила финансовую поддержку от администрации города на проведение события.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке