Как сделать прививку быстро и бесплатно во Владивостоке

Граждан приглашают на вакцинацию в поликлинику или в мобильные пункты

7283c4564d674c56b4fd3b151b844b4e06c3b086.jpeg

Вакцинация – самый эффективный способ защитить себя и своих близких от гриппа и его течения, сообщает РИА VladNews.

Одновременное заболевание гриппом и коронавирусной инфекцией повышает риск развития осложнений, которые могут привести к смертельному исходу.

Сделать прививку от гриппа можно бесплатно в своей поликлинике или в специальном мобильном пункте.

Напомним, что в Приморье продолжается кампания по вакцинации граждан от гриппа. В мобильных пунктах бесплатной вакцинации привились порядка 300 тысяч приморцев. По плану регионального минздрава, необходимо привить более 60 процентов населения края, а это 1,1 миллион детей и взрослых.

Так, во Владивостоке до первого ноября будут работать несколько комплексов бесплатной вакцинации по адресам: рынок на ул. Спортивной (вблизи ТЦ «Виктория»), торгово-развлекательный центр «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д, 2 этаж), центральная площадь (здесь открыты два мобильных комплекса), торговый центр «Бубль-Гум» (улица Светланская, 150, автостоянка), парк «Фантазия» (проспект 100-летия Владивостока, 105), торгово-развлекательный центр «Калина Молл», (ул. Калинина, 8, 1 этаж, вблизи магазина «Самбери»), торгово-развлекательный центр «Черемушки» (ул. Черемуховая, 15).

Корр. РИА VladNews на своем опыте убедился, что привиться от гриппа в мобильно пункте удобно и не займет много времени.  Он сделал прививку в мобильном пункте, расположенном около ТРК «Калина Молл». Будний день, время – около двух часов дня. Никакой очереди из желающих привиться не было, в палатке работало три специалиста. Из документов попросили паспорт – обязательно, и полис обязательного медицинского страхования, если есть. Заполнение документов отняло пять минут. После заполнения документов измерили температуру и отправили к медсестре – делать прививку. На это ушло еще три минуты.

Напомним, как уже сообщало РИА VladNews, мобильные палатки работают с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Некоторые пункты открыты и по воскресеньям. Например, на центральной площади Владивостока. Сделать прививку против гриппа смогут все желающие. При себе необходимо иметь паспорт.

В пресс-службе края предупреждали, что в Приморье сезон высокой заболеваемости острыми респираторными и вирусными инфекциями (ОРВИ) начался на две недели раньше срока. Многие поликлиники несут сейчас повышенную нагрузку. Причина – в нетипичной для региона погоде текущей осенью. Медики подчеркивают, что прививка – пока единственный способ уберечься от гриппа и его осложнений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами

3b355cface918703ccfd66ca32c3485bdbca5ec2.png

Экспорт рыбопродукции из Приморья и Сахалина за рубеж вырос на 4%

Партии предназначены для отправки в 15 стран мира