Новые форматы: Международную встречу с Инчхоном провели по видеосвязи

Во Владивостоке сейчас четыре школы изучают корейский язык и сотрудничают с Корейским культурным центром, работающим в городе

79ebd585c3dcfaa2adbbb1b804c69eb74b006b35.jpeg

В период пандемии некоторые международные встречи в администрации города проводятся в новом формате. Накануне, 21 сентября, в формате видеоконференции первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая провела встречу с руководителем Министерства образования города Инчхона До Сонг Хуном. На встрече стороны обменялись информацией о том, как проходит процесс образования во Владивостоке и Инчхоне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Наше образование нацелено на всестороннее развитие детей. К примеру, они знают Чайковского, Рахманинова и Достоевского. Они не только изучают иностранные языки: китайский, русский, японский, но и приобщаются к культуре других стран. К примеру, несколько школьников Инчхона в прошлом году побывали во Владивостоке и пообщались с местными школьниками», - отметил господин До Сонг Хун.

Начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева, которая также присутствовала на встрече, рассказала, что во Владивостоке сейчас четыре школы изучают корейский язык и сотрудничают с Корейским культурным центром, работающим в городе. В прошлом году Владивосток принимал большую делегацию педагогов из Южной Кореи, которые проводили уроки в наших школах с русскими детьми.

«Мы готовы к обмену, проведению совместных уроков и мероприятий. Это позволит лучше узнать корейскую историю и культуру», - рассказала Лариса Карпачева. 

В свою очередь Ольга Козерацкая отметила, что с момента заключения с Инчхоном договора о побратимских отношениях в 2012 году взаимодействие между городами вышло на новый уровень.

«Несмотря на незначительные различия в подходах к образованию, у нас есть одна общая цель. И Владивосток, и Инчхон заинтересованы в том, чтобы вырастить достойное поколение, которое сделает наши города процветающими и комфортными», - отметила Ольга Козерацкая.

Уже в ближайшее время стороны договорились совместно проработать возможные варианты сотрудничества школ Инчхона и Владивостока в онлайн-формате.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»