В День памяти и скорби Владивосток почтил память павших

В день памяти и скорби возле стелы «Владивосток – город воинской славы» прошёл митинг с участием первых лиц города и Приморского края, патриотических объединений и общественности. 

1434948337_img_5657.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В этот день, 74 года назад, немецкая армия вторглась на территорию СССР, тем самым породив самую страшную войну, в которой погибло около 27 миллионов русских. В этот день в России приспускаются государственные флаги, а по телевидению и радиостанциям в программу не включаются развлекательные мероприятия и передачи. Также по всей территории РФ проводятся памятные митинги. Во Владивостоке почтить память погибших к стеле города воинской славы прибыло несколько сотен человек.«Владивосток и владивостокцы внесли огромный вклад в победу Великой Отечественной войны. Более 16 тысяч человек не вернулись домой, но Владивосток порядка 50% по ленд-лизу обеспечил, и наш флот сыграл в этом большую роль. Наверное, не было бы этой победы, если бы это не было бы сделано нашими горожанами. Владивостоку был присвоен статус города воинской славы, и мы всегда должны помнить об этой войне, делать выводы, чтобы наша страна оставалась такой же сильной всегда», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв.После выступлений присутствующие почтили павших героев минутой славы, и возложили к стеле цветы и венки.«Мы сегодня вспомни тех, кто погиб в годы великой отечественной войны – а это 27 миллионов человек. Также мы склоняем свои головы и в память от тех, кто умер уже после Великой отечественной, и хотим сказать большое спасибо нашим ветеранам – долгих им лет жизни. В 41-45 году фашистов победила не армия, а вся страна, потому что в войне приняли участие все», - сообщил председатель Владивостокской общественной организации ветераны войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко.Завершился торжественный митинг шествием по Корабельной набережной до мемориалу боевой славы воинов-тихоокеанцев.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля