На кровавые заработки приехали во Владивосток двое жителей Приморья

Убийцы действовали согласно разработанному плану

c7c07c9ec01a9f303dfacc08ed727e0ae288502d.jpeg

Двое мужчин вызвали такси во Владивостоке, чтобы убить водителя и похитить его автомобиль. Они приехали в город на «заработки» и разработали план убийства таксиста любой таксомоторной компании, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Жители региона приехали в дальневосточную столицу в июне 2019 года. Они заранее приготовили нож и молоток, чтобы убить принявшего заказ работника такси. Ночью преступники указали безлюдный адрес, куда приехали позже, и там убили 54-летнего таксиста.

У него забрали сотовый телефон, 200 рублей и автомобиль марки «Toyota Succeed», который стоит 426 тысяч рублей. Когда они осматривали автомобиль, то обнаружили, что в нём остались обильные следы крови, и продать его не получится. Поэтому транспорт сожгли.

Спустя месяц тело погибшего нашли. Тогда и установили личности убийц.

В зависимости от роли каждого суд назначил подсудимым наказание. Одному из них 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год шесть месяцев исправительной колонии строгого режима. Второму 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке