Трутнев остался недоволен состоянием пунктов пропуска на границе Приморья

Строительство идёт очень медленно

b863f45807329dc79fd825417c8976d70f2fe60a.jpeg

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что строительство пунктов пропуска на границе России на Дальнем Востоке могут типизировать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Амурской области.

Трутнев отметил, что ситуация на пунктах пропускаются остаются той, которая и была, строительство идёт медленно.

«Договорились (с Министерством транспорта – прим. ред.) о том, что попробуем типизировать это строительство. Сделать его каким-то модульным в зависимости от объемов транзита грузов. Потому что на сегодняшний день очень долго строятся пункты пересечения границ в Российской Федерации, очень невыигрышно они смотрятся на фоне тех соответствующих сооружений, которые со стороны Китая. Нам эту деформацию надо немедленно убирать. Я надеюсь, что Минтранс с этой работой справится», - отметил полпред.

Отметим, что ранее на ситуацию, касающуюся обустройства погранпереходов на Дальнем Востоке обратил внимание премьер-министр России Михаил Мишустин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию