Трутнев остался недоволен состоянием пунктов пропуска на границе Приморья

Строительство идёт очень медленно

b863f45807329dc79fd825417c8976d70f2fe60a.jpeg

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что строительство пунктов пропуска на границе России на Дальнем Востоке могут типизировать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Амурской области.

Трутнев отметил, что ситуация на пунктах пропускаются остаются той, которая и была, строительство идёт медленно.

«Договорились (с Министерством транспорта – прим. ред.) о том, что попробуем типизировать это строительство. Сделать его каким-то модульным в зависимости от объемов транзита грузов. Потому что на сегодняшний день очень долго строятся пункты пересечения границ в Российской Федерации, очень невыигрышно они смотрятся на фоне тех соответствующих сооружений, которые со стороны Китая. Нам эту деформацию надо немедленно убирать. Я надеюсь, что Минтранс с этой работой справится», - отметил полпред.

Отметим, что ранее на ситуацию, касающуюся обустройства погранпереходов на Дальнем Востоке обратил внимание премьер-министр России Михаил Мишустин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений