Водители в Приморье устроили перепалку прямо на дороге

Мужчина, управлявший общественным транспортом, нарушил ПДД

47d7f0447f0d483b7a35ae3866f66f6b12ae7d51.jpeg

Водитель автобуса №23, проезжая по проспекту Столетия, пересёк сплошную линию и «подрезал» легковой автомобиль, в котором находился видеорегистратор, зафиксировавший все нарушения ПДД на камеру.  Владелец легковушки дождался, пока автобус остановится, чтобы поговорить с «шумахером», сообщает VladNews со ссылкой на dpskontrol125rus.

В ходе разговора оба водителя обвиняли друг друга в нарушении ПДД, но на записи чётко видно, что единственный нарушитель этих правил – мужчина восточной национальности.

Автор опубликованного видео обращается через соцсети к службам ГИБДД и администрации Владивостока, чтобы с «шумахером» провели беседу.

Многие пользователи выразили недоумение о том, что подобный человек делает за рулём общественного транспорта. По словам очевидцев, он нарушил правила не только на данной улице. Некоторые также отмечают, что большинство водителей в автобусах на дороге ведут себя более чем агрессивно, создавая аварийные ситуации.

Кроме этого, как уже сообщала Российская газета, в Приморском крае действует запрет для мигрантов на работу водителями городских и пригородных автобусов, трамваев, троллейбусов и даже такси. В Минтрансе России, в федеральном законодательстве нет ограничений на работу мигрантов с патентами на транспорте. Но у регионов есть право "ежегодно с учетом особенностей рынка труда устанавливать запрет на привлечение иностранных граждан, работающих по отдельным видам деятельности".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей