В Приморье подростки пошли на преступление ради беляшей

Уголовное дело передано в суд

eeff2f5a0e75633fb1c629ec9bb4e14c21f7539c.jpeg

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, которые обвиняются в вымогательстве с применением насилия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено, 16 декабря 2019 года. Так, обвиняемые, находясь возле дверей учебного корпуса учреждения профессионального образования, вступили между собой в сговор взять деньги на покупку беляшей у своего знакомого.

Подойдя к потерпевшему, они потребовали передать им 800 рублей, при этом один из фигурантов ударил потерпевшего кулаком в область головы, второй фигурант пригрозил, что в случае отказа, тоже применит насилие. Потерпевший оказал сопротивление и отказался передавать деньги.

В настоящее время расследование дела завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России

банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад

ad88fda58164b153425bc1737fc87b8fb44b2eff.jpeg

Сколько дней нужно для адаптации к работе после праздников: ответ психолога

На адаптацию к работе после выходных нужно около четырех дней