Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Заявку направил писатель и ученый Сергей Комков

8902198281a296e39429791119924f2475ed0e93.jpeg

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Заявку в расположенный в Осло Нобелевский комитет направил писатель и ученый Сергей Комков. Он подчеркнул, что Нобелевскую премию мира можно будет закрывать, если не будет решен вопрос о номинировании Путина на эту награду.

Ранее, в 2013 году Комков уже выдвигал Путина на Нобелевскую премию мира, назвав российского президента «признанным мировым лидером, способным остановить сегодня надвигающуюся планетарную катастрофу».

Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке