Приморцев предупредили об опасности приобретения туров во время COVID-19

В настоящее время открыты для путешествий 11 стран, выезд в другие невозможен

018c8e71bd6b87a94108534efa7305070c45c192.jpeg

Жителям края посоветовали не покупать туры в закрытые страны. Граждане, которые купили путёвки могу лишиться своих денег и никуда не полететь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Авиасообщение с зарубежными странами было прекращено ещё в марте из-за угрозы распространения COVID-19. Тогда же было ограничено пересечение государственной границы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска.

На данный момент возобновлено авиасообщение с Турцией, Танзанией, Великобританией, Египтом, Мальдивами, ОАЭ, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Республикой Корея. При этом некоторые туроператоры в Интернете продают путёвки в ещё закрытые страны.

В агентстве туризма Приморья рассказывают, что информация о подобных турах не содержит существенной информации об условиях его приобретения или использования. Там отсутствует информация о возможности переноса тура. Более того, может быть искажен смысл информации, связанной с возможностью вылета из Владивостока уже в ближайшее время, что вводит потребителя в заблуждение. При этом туроператор не получает от турагента ни заявки на бронь тура, ни самих денег за тур.

Другие материалы рубрики "Общество"
c38b4bfe5407980aef452db6b130a62d54bfae4b.jpeg

Что пришло на смену «Голубому огоньку»: новогодние тренды поколения Z

Тенденция к трезвым и малопьющим праздникам подтверждается исследованиями

7c4585b9f8b29b2e049ee90f86d32a772e6e679f.jpeg

Названа главная ошибка за новогодним столом

Голодание перед празднованием Нового года приведет к вздутию живота

f03f5a59ee88210f9bd83bd523627624c4e6e42c.jpeg

Новогодние желания: как правильно загадать, чтобы сбылось

Забудьте о размытых формулировках, желание должно быть четким, понятным и конкретным