В Приморье состоялся Единый день приема родителей дошкольников

Депутаты ЕР различных уровней проконсультировали приморцев

68c86fc4ae3d4c16050a294730dbfbd510bb7bea.jpeg

Единый день приема родителей дошкольников состоялся сегодня, 25 сентября, на базе Региональной общественной приемной председателя Партии. Обращения приморцев рассмотрели краевой парламентарий Галина Овсянникова, депутат Думы Владивостока Людмила Таран, представители Правительства Приморского края и общественных организаций региона, которые специализируются на работе с детьми, сообщает Единая Россия.

В дистанционном формате – через сайт https://vospitateli.org/ - к специалистам обратилась жительница Лесозаводска с вопросом о возможности увеличения времени пребывания в детском саду (например, не до 6, а до 7 вечера) и организации для ребенка четырехразового питания – в частности, ужина. По итогам этого заявления было принято решение о проведении мониторинга на территории городского округа, в рамках которого планируется выяснить, существует ли потребность среди родителей дошкольников в продлении дня и необходимости создания дежурных групп.

С просьбой об оказании содействия в обмене путевки из одного детского сада в другой в связи с переменой места жительства обратился житель краевого центра. Одинокая мать с двумя детьми рассказала о том, что ее младшего сына записали в дошкольное учреждение, находящееся в другом районе, и просила помочь с оформлением ребенка в тот же детсад, куда ходит ее старший сын. Этими заявлениями займутся специалисты отдела дошкольного образования управления по работе с муниципальным учреждениями образования Владивостока.

Житель Спасска-Дальнего попросил по телефону разъяснить, как происходит процесс получения путевки в дошкольное учреждение и получил консультацию по своему вопросу.

Пришло коллективное обращение и от самих работников дошкольного образования, которые просили рассмотреть проблему получения первичного профильного образования и переквалификации младшего персонала в связи с отсутствием бюджетных мест в учебных заведениях Владивостока - с просьбой об увеличении их количества депутаты «Единой России» в ближайшее время обратятся в Министерство образования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши