Новые гранитные лавочки устанавливают на центральной площади Владивостока

Также здесь появятся и другие малые архитектурные формы – вазоны и урны

f8ed966c2c9f3fdd16f14f493f3ffd1fff4c99ff.jpeg

Подрядная организация по заказу городской администрации приступила к установке 10 гранитных лавочек на центральной площади Владивостока. Также здесь появятся и другие малые архитектурные формы – вазоны и урны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Сейчас на центральной площади города ведется монтаж 10 гранитных лавочек. После этого здесь будут установлены 10 вазонов большего и малого размера, а также пять урн», – уточнили в управлении дорог и благоустройства.

Кроме того, как отмечают специалисты, в планах установить в этом году в общественных местах еще 100 лавочек со спинкой на металлическом каркасе и 50 урн. В настоящее время на поставку этих архитектурных малых форм объявлен аукцион.

Напомним, что работы по обновлению уже устаревших и местами полностью пришедших в негодность лавочек и урн начали в приморской столице в минувшем году по инициативе главы города. До этого долгое время эти работы так массово не проводились.

Другие материалы рубрики "Общество"
e5a3fcaa0eb7c7c0c3358894fa05fee1e3f0cecb.jpeg

В Приморье определили лучших рыбаков сезона

Чемпионат Владивостока собрал профессионалов и любителей на мысе Токаревской кошки

1701cdc87841ecb5dfbcfff1a37e605ebac3599e.jpeg

Во Владивостоке камера видеонаблюдения зафиксировала грубое нарушение ПДД

Водитель автомобиля объехал делиниаторы по пешеходному переходу и выехал на встречную полосу в центре города

b550d665c8e648b1dbe8f1e509ce11a27bda9fae.jpeg

Дожди разной интенсивности пройдут в Приморье во вторник

Завтра столбики термометров поднимутся до +20…+25°C