«Вечно пьяный»: приморец обвиняется в крупной серии преступлений

Подсудимому грозит до шести лет лишения свободы

5a613626299559c6ca0f197591da66dce0092ddd.jpeg

В Приморье закончено расследование уголовного дела в отношении жителя Находки, который совершил серию имущественных преступлений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Обвиняемый украл больше 80 тысяч рублей с банковского счёта путём перевода по номеру телефона, кроме этого, он присвоил себе монитор, телевизор, сотовые телефоны и сами банковские карты. 

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения смог похитить деньги с «Мобильного банка» у соседки, которая гостила у него. Позже, он пришёл в гости к своему соседу, чтобы выпить ещё спиртного. Когда хозяин квартиры уснул, мужчина вынес монитор и телевизор, на сумму 32 тысяч рублей. 

Подсудимый не хотел останавливаться в своей противоправной деятельности и позже украл ещё смартфон прямо с витрины магазина, также находясь в состоянии опьянения. 

Далее, проводя время в закусочной, расположенной по улице Лермонтова, фигурант совершил кражу сотового телефона с находящейся в чехле банковской картой у одного из посетителей. В дальнейшем он совершал покупки в различных магазинах, расплачиваясь денежными средствами, хранившимися на счете карты. Оплату за товары и услуги производил бесконтактным способом, где не требуется ввод пин-кода. Похищенной картой он оплатил товары на сумму свыше 23 тысяч рублей. 

Отелом полиции были возбуждены дела о краже и мошенничестве, доказана вина фигуранта в пяти эпизодах разных преступлений одного характера. Мужчина после задержания дал признательные показания. 

Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  

Другие материалы рубрики "Общество"
3fba64f2ccfc4eb7511c5312658219436d4d6b7c.jpeg

Гороскоп на 11 июля

Звезды гороскопа советуют не доверять неторопливому течению событий

d8c7560a5d3511f0a7afda869f537bcb_1.jpg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть китайские яблоки

Продукция прибыла в край с калифорнийской щитовкой

thumb_544886_news_xxxl.jpg

Стадион обновляют в селе Владимиро-Александровское

Открыть объект планируют к началу учебного года