В Приморье не пустили китайское помело под видом вьетнамского

Принято решение о запрете выпуска подкарантинной продукции

e65475c878461a487f8d02bb791386934163c31e.jpeg

В Приморье пресечён ввоз двух партий общим весом 36,6 тонн помело из Китая под видом продукции из Вьетнама, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

В ходе проверки продукции, которая поступила во Владивостокский морской торговый порт, было выявлено несоответствие информации на маркировке и информации в представленных товаросопроводительных документах. На картонных коробках с фруктами в качестве места происхождения продукции указана Социалистическая Республика Вьетнам, а на маркировочных ярлыках на плодах содержится информация на английском языке «Product of China». Для того, чтобы скрыть эту информацию, на части плодов маркировочные ярлыки частично обрезаны.

Отметим, что с 6 января 2020 года в России введено временного ограничение на ввоз свежих цитрусовых из КНР, а также происхождением КНР, ввозимых из третьих стран и стран-членов ЕАЭС.

28 сентября 2020 года принято решение о запрете выпуска подкарантинной продукции. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей