Олег Кожемяко поручил наказать ответственных за гранитные лавочки

Планируется создать архитектурный совет, чтобы не повторить крупный скандал

bb2c70636f180d43217ecbb7f939b217cd45e825.jpeg

Губернатор края вмешался в ситуацию с крупным скандалом из-за установленных гранитных лавочек на центральной площади Владивостока, на которые возложили поминальные венки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края. 

Новые объекты благоустройства, установленные городской администрацией, были установлены без учета мнения архитекторов и жителей города. 

Глава региона подчеркивает, что решения городских чиновников по благоустройству не раз становились объектом критики со стороны местных жителей. Поэтому было предложено создать архитектурный совет с участием архитекторов, городских и краевых властей и обязательно общественности. Впредь решения по благоустройству краевого центра должны приниматься сообща.  

Олег Кожемяко поручил наказать вплоть до увольнения сотрудников и руководителей дорожного управления администрации Владивостока, которые принимали участие в разработке проектно-сметной документации, технического задания по закупке и установке гранитных лавочек. 

Другие материалы рубрики "Общество"
f01c53186f434996a8152cb906977fbaa5121e50.jpeg

Инновации на Дальнем Востоке: роботы из Владивостока выходят на рынок

Господдержка помогает стартапу масштабировать производство и внедрять инновации

e05096f8190af5fd4353fe72554b899f1a0fcbf3.jpeg

На 80% возведен временный мост в Уссурийском городском округе Приморья

Новый временный мост имеет протяженность 42 метра и ширину проезжей части пять метров

234379f288e7e24fb7d1d881b43e32ac7fe6ecb5.jpeg

Прокуратура проверяет питание в школе Владивостока

Родители пожаловались на несоответствие обедов меню и низкие санитарные условия