Олег Кожемяко поручил наказать ответственных за гранитные лавочки

Планируется создать архитектурный совет, чтобы не повторить крупный скандал

bb2c70636f180d43217ecbb7f939b217cd45e825.jpeg

Губернатор края вмешался в ситуацию с крупным скандалом из-за установленных гранитных лавочек на центральной площади Владивостока, на которые возложили поминальные венки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края. 

Новые объекты благоустройства, установленные городской администрацией, были установлены без учета мнения архитекторов и жителей города. 

Глава региона подчеркивает, что решения городских чиновников по благоустройству не раз становились объектом критики со стороны местных жителей. Поэтому было предложено создать архитектурный совет с участием архитекторов, городских и краевых властей и обязательно общественности. Впредь решения по благоустройству краевого центра должны приниматься сообща.  

Олег Кожемяко поручил наказать вплоть до увольнения сотрудников и руководителей дорожного управления администрации Владивостока, которые принимали участие в разработке проектно-сметной документации, технического задания по закупке и установке гранитных лавочек. 

Другие материалы рубрики "Общество"
67621f7bb1aa27b6cb011603466d80dc622b0e7b.jpeg

Дорого обошелся улов: владивостокец заплатил 500 тысяч за креветку

Приставы взыскали с приморца ущерб за 12 тысяч незаконных креветок

de1f1e6ab0b28b32461fcbd2fa256f9e222f5e3d.jpeg

В Приморье семьи с новорожденными получают поддержку на детские товары

Сертификаты помогают покупать всё необходимое для малышей

e02cc28a0198143cb1f9f876dabd3fe3ffd0eb95.jpeg

В Приморье придумали новый способ обмана: мошенники просят перезвонить

Жителям региона советуют быть внимательнее к неожиданным сообщениям