3745af8c58a3673bad883a6e60700f178e9a36ab.jpeg

Дорожные службы ремонтировали улицу Маковского и Некрасовский путепровод

Минувшей ночью рабочие укладывали асфальтобетонное покрытие на последнем участке

В ночь на 1 октября дорожные службы Владивостока вели ремонт главных магистралей города. Работы шли на улице Маковского, а также Некрасовском путепроводе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказал главный инженер подрядной организации АО «СпецСУ» Иван Зайченко, на улице Маковского работы завершаются. Минувшей ночью рабочие укладывали асфальтобетонное покрытие на последнем участке.

«Здесь возникли дополнительные работы по водоотведению, поэтому оставили напоследок. Сегодня сделаем основной участок, а завтра два разворотных кольца. На этом работы будут завершены», - прокомментировал Иван Зайченко.

Отметим, что на улице Маковского восстановили сеть ливневой канализации, отремонтировали тротуар по направлению выезда из города, уложили на проезжей части асфальт в два слоя и смонтировали металлическое разделительное ограждение, которое пришло на смену старому бетонному.

Продолжались работы и на Некрасовском путепроводе. Количество техники здесь было увеличено в два раза - несколько дней назад подрядной организации «Автобан-ДВ» было дано поручение ускорить темпы и оптимизировать работы на объекте. Минувшей ночью рабочие асфальтировали участки в сторону города, а также за город. Предварительно днем они подготовили бетонные поверхности.

Сотрудники «Автобан-ДВ» рассказали, что в дневное время проводятся работы по устройству цоколей под барьерное ограждение и зачистке бетонных поверхностей, так как они не связаны с работой тяжелой строительной техники. После завершения работ по асфальтированию проезжей части рабочие приступят к бетонированию краевых полос и монтажу барьерного ограждения.

Отметим, что на время ремонтных работ Некрасовского путепровода автомобилистам Владивостока предлагают воспользоваться другими маршрутами, в том числе объездной дорогой Нефтеветка – Кунгасный.

«С 6 часов утра до 16 часов движение осуществляется по направлению от проспекта 100-летия Владивостока в центр города. Во второй половине дня – с 16 часов до 6 часов утра – движение открыто по направлению от мыса Кунгасный к улице Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель», – сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей