День татарской и башкирской культуры отметят во Владивостоке

Мероприятие организует татаро-башкирская общественная организация «Дуслык»

decbefd20fcabf26157f66c78da860315d408e3e.jpeg

В субботу, 3 октября, жителей и гостей Владивостока приглашают на праздник в парк Минного городка. Здесь пройдет День татарской и башкирской культуры и традиций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Мероприятие организует татаро-башкирская общественная организация «Дуслык». Праздник пройдёт при поддержке правительства Приморского края и администрации города.

Для жителей и гостей Владивостока в рамках праздника запланирован концерт от национально-культурных объединений города, спортивно-развлекательные игры, выставка от «Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиций».

Также на мероприятии пройдут показательные выступления и мастер-классы от чемпионов по самбо, куреш, каратэ и другим видам спорта от общественной организации «Приморье за спорт».

К участию в празднике приглашаются все желающие. Начало мероприятия – в 12:00.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок

abb61c69cc09908d075b40c93b82745abd5a6ac2.jpeg

Асфальт на Золотом мосту во Владивостоке отремонтируют к концу октября

На восстановление покрытия выделено 9,5 миллионов рублей

2c9feb8c683340ce4e9245e4de931d16b65b6d99.png

Ремонт дороги в Раздольном завершили на 80%

В планах – обновить 17 автобусных павильонов.