Марат Хуснуллин: «Владивосток - жемчужина мирового уровня»

В Приморье несколько городов будут благоустраивать в рамках нацпроекта

f70518052b5dbfef34311d99e912f3f06d438bd6.jpeg

В рамках проекта «Жильё и городская среда» зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин оповестил о планах по благоустройству края в доме переговоров 1 октября, сообщает РИА VladNews.

По словам вице-премьера,  основная задача – каждый год увеличивать объём улучшения городской среды, использовать дополнительные финансы, а также привлекать жителей региона к обсуждению качества проектов и их значения.

Также зампредседателя отметил важность подготовки документов для участия в архитектурных конкурсах благоустройства комфортной среды.

«Компании, выигравшие в конкурсе, получают капитальные гранты. Целый ряд проектов уже подготовлен, край создаёт и свои программы для улучшения городской среды.  Благоустраивать будут не только Владивосток, но и Находку, Большой Камень», - сказал Марат Хуснуллин.

Как он заметил, Владивосток – очень красивый город, который необходимо развивать.

«Это жемчужина мирового уровня», - высказался вице-премьер.

Другие материалы рубрики "Общество"
01f247a483398fca01774e74f75410e9beafb6f2.jpeg

Гороскоп на 16 ноября

День хорош для денежных вложений и осторожных инвестиций, но не подходит для покупок и трат

5a815fc2f06b35502d948b940b4e1a9afdcc7d6c.jpeg

Приморские женщины под ударом: запрет абортов вызывает тревогу

В регионе разгорелись дебаты вокруг инициативы ограничить медицинские аборты

bcaa986f3c684c296ff21414df647abafa6c6041.jpeg

Мизулина осудила насилие учительницы в школе Артема

Прокуратура проверяет жалобы родителей на физические наказания и угрозы