Госавтоинспекция Владивостока обратилась к водителям

Это связано из-за обрушившейся на край непогоды

389b51619de22c8a0b7543892dfe491ba32281ba.jpeg

Из-за обрушившегося дождя Госавтоинспекция Владивостока просит водителей соблюдать безопасный скоростной режима. Обильное выпадение осадков в виде дождя снижает видимость, увеличивает тормозной путь, а в ряде случаев делает автомобиль неуправляемым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс – службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Водителям необходимо помнить про соблюдение дистанции и бокового интервала между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. В непогоду во время ливня следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Также водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий