Автоугонщику УАЗа в Уссурийске вынесли приговор

Ему назначено наказание в виде лишения свободы

6a79132bb04e73c5d070936dd8ad1d27c968d7d6.jpeg

Водитель УАЗа пытался скрыться от сотрудников ГИБДД в Уссурийске, но во время преследования он не справился с управлением его транспортное средство перевернулось, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Приморскому краю.

В апреле 2020 года полицейские патрулировали по одной из улиц города и заметили, что автомобиль УАЗ двигался без «номеров». Требование остановить транспорт мужчина проигнорировал, продолжая движение и пытаясь скрыться, но попал в ДТП.

За рулём был 28-летний гражданин, которому не принадлежал автомобиль. Его доставили в отдел, где он признался, что угнал УАЗ, чтобы покататься по городу. Ключи он нашёл в бардачке авто. Ранее он был судим и не имеет прав на управление автомобилем.  

Выяснилось, что машина принадлежит одному из научных предприятий

В отношении фигуранта уголовного дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию