С чиновниками Приморья проводится антикоррупционная работа

Специалисты рассказали о важности работы департамента

3fb13fc51a1ce4045711f2b9daa0c80144ab0917.jpeg

На территории Приморского края, как и во всей России проводится работа, направленная на недопущение коррупционных преступлений среди чиновников, сообщает РИА VladNews.

В Приморье работает специальный департамент, призванный бороться не только с мздоимством, но и с бытующем в народе мнением, что «в России коррупция непобедима».

Как рассказал заместитель директора краевого департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Валерий Исаченко, работа департамента по борьбе с коррупцией менее заметна, но очень важна.

«По сравнению с правоохранительными органами, наша работа менее заметна, но не менее важна. Она носит систематический характер, мы работаем «поступательно». Результаты подобной профилактики должны указывать на повышение доверия со стороны общества к государству. Наиболее важной частью профилактики является формирование условий, препятствующих даже малейшему проявлению коррупции. Всю работу с должностными лицами мы проводим с помощью разработанных методик, которые включают в себя семинары, лекции, памятки, регулярные консультации, беседы и другие методы воздействия», - рассказал Валерий Исаченко.

Фото: РИА VladNews

Директор департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморья Александр Курочкин отметил, что в работа с чиновниками в крае проводится постоянно. Он также заметил, что каждого госслужащего возможно «воспитать» с «антикоррупционным» сознанием.

«Подобная работа должна проводиться постоянно, причем, как я считаю, «антикоррупционное» просвещение необходимо начинать со школьной скамьи. Коррупция – это преступление, которое тормозит экономическое и социальное развитие каждого региона, а также государства в целом. Если человек это осознает, значит, наша задача по воспитанию добросовестного гражданина не проходит зря», - отметил Александр Курочкин.

Фото: скриншот видео primamedia.ru

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 6.jpg

Накопительную пенсию будут выплачивать в течение 270 месяцев

Средний размер ежемесячной выплаты составит около 1,5 тысячи рублей

7b817348e8fb36d69eea7ae3596db38bc536c3e9.jpeg

Владивостокцы чаще любят дарить подарки, чем получать

Каждый четвертый предпочитает радовать других

00909c5bff36548636cc80bc6eba6693de22db35.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз 26 тонн зараженного риса из Вьетнама

Крупа будет возвращена во Вьетнам