Жёсткие меры: пассажирский транспорт Приморья оказался под наблюдением

Губернатор края готовит изменения в краевое постановление

72a2338da90fbc7aaca7dbcc774daaadcc8d1edc.jpeg

Из-за нарушения санитарно-эпидемиологических мер транспортным компаниям и предприятиям грозят жёсткие меры. В настоящее время готовятся соответствующие изменения в краевое постановление губернатора Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, после принятия документа предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров, официально запретят работать в случае нарушения масочного режима водителями или пассажирами. Отметим, что пассажирам необходимо находится в пассажирском транспорте исключительно в масках. Если будут выявлены нарушения требований, то транспортные средства будут сниматься с маршрута, а в случае многократных нарушений – запретят выходить на линию. Следить за соблюдением правил будут не только административные комиссии, но и представители УМВД Приморского края.

Помимо требований для автотранспортных предприятий в постановление внесено еще одно ограничение, касающееся предприятий сфер торговли и услуг. Оно официально закрепит запрет на допуск посетителей, нарушающих масочный режим, в торговые объекты и места выполнения работ, а также установит требование не допускать продажу товаров и оказание услуг гражданам при отсутствии у последних средств защиты органов дыхания.

Другие материалы рубрики "Общество"
bd3069e0dc9159dc37aeb954bd061693e7241476.jpeg

Опасные бактерии нашли в пельменях «Бульмени» во Владивостоке

В замороженной продукции обнаружили возбудителей листериоза

033ecb0b7c540cc05e9c6d55b98b6fb9e9e672c4.jpeg

Приморские горняки установили два исторических суточных рекорда

Коллектив предприятия два дня подряд демонстрировал беспрецедентные темпы

535ddeb0c006cb85a20ec6e4d94859f7db6a43dd.jpeg

Госдума одобрила новый закон о целевом обучении медиков-ординаторов

Будущие врачи-бюджетники обязуются заключать целевые договоры