Правительство Приморья совместно с правоохранительными органами следит за безопасностью

Особое внимание уделяется противодействию экстремизма и терроризма в крае

IMG_0226.JPG

На территории Приморского края особое внимание уделяется соблюдению безопасности на территории края, сообщает Приморье 24.

Особое внимание уделяется противодействию экстремизма и терроризма в Приморье.

«Прокуратурой края уделяется особое внимание надзору за исполнением законодательства федеральной безопасности, противодействию экстремизма и терроризма, учитывая, что борьба с экстремизмом и терроризмом является общей задачей для всех органов власти, нами регулярно проводятся межведомственные совещания с руководителями правоохранительных и контролирующих органов, представителями правительства Приморского края и органами местного самоуправления с целью выработки совместных слаженных действий  по противодействию этого негативного явления», - рассказал Дмитрий Корсаков, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности.

Отметим, что на территории Приморья проходят мероприятия, направлены на противодействие экстремизма и терроризма, особое внимание уделяется профилактике данных преступлений в молодёжной среде.

«Принципиальность и настойчивость работников прокуратуры позволили обеспечить принятие и приведение в соответствие во всех городских округах и муниципальных районах края муниципальных программ, предусматривающие мероприятия в сфере противодействия экстремизму и терроризма. Помимо этого, особое внимание уделялось вопросам профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде, а также обеспечению террористической обеспеченности в местах массового пребывания людей. Продолжена активная работа по выявлению в сети «Интернет» экстремистских материалов, установлено необходимое взаимодействие с территориальным органом Роскомнадзора», - отметил Корсаков.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews