Ситуация ухудшается: Специалисты назвали причины заболеваемости COVID-19

В Приморье число заболевших – 12807 человек

ce82ab49e8c8ac9b23a3089223dbc5dd2479e00f.jpeg

В Приморье отмечается рост числа заболевших коронавирусом. Всего в крае зарегистрировано 12807 случаев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Специалисты отмечаются, что ухудшение эпидемиологической ситуации связано как с осенним похолоданием, когда растет число заболевших ОРВИ, так и с возросшей активностью приморцев, увеличением числа домашних, социальных, рабочих контактов. 

Из-за роста числа заболевших в Приморье разворачивают дополнительные койко-места, формируют кадровый резерв. В медучреждения направляют средства индивидуальной защиты, проверяется запас лекарственных средств.

Правительство края приняло решение направить средства на закупку препарата «Фавипиравир», который будет применяться для амбулаторного лечения пациентов. Лекарство выдаётся бесплатно в стационарах и пациентам, которые проходят лечение на дому.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке