Больше 600 соцобъектов и 2200 жилых домов подключили к теплу в Приморье

Отопление поступает в половину муниципалитетов края

8e3e196334af3742b1237ffcf6c804dc125e1629.jpeg

Почти 40% социальных объектов региона подключены к отоплению. Также в 18% жилых домов уже есть тепло. Начало отопительного сезона происходит в зависимости от среднесуточной температуры воздуха. Если она пять дней не превышает восемь градусов, то населённый пункт подключат к теплу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

По информации регионального министерства ЖКХ, тепло подано на 647 соцобъектов и в 2181 жилой дом в 19 муниципалитетах Приморья.

Как подчеркнула заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, ремонтная кампания этого года практически завершена, а те работы, которые ещё ведутся, не повлияют на подключение объектов к теплу.

«При старте отопительного сезона важно не только запустить котельные и заполнить теплотрассы, но и отрегулировать внутридомовые инженерные системы – на это мы тоже нацеливаем управляющие компании», – обозначила Елена Пархоменко.

Другие материалы рубрики "Общество"
витамины.png

Льготные медикаменты в России: кто и как может их получить

В 2025 году Минздрав расширил список льготных препаратов, добавил новые категории граждан и упростил порядок получения

da62423d-52bd-4217-9adf-2412fb596891.jpg

Гордиться своей страной стало модным среди российской молодежи

Около 94% россиян считают себя патриотами

image (7).png

Чукотка стала лидером по заболеваемости ВИЧ среди регионов России

Самая низкая заболеваемость в Чечне, Ингушетии и в Москве