Больше 600 соцобъектов и 2200 жилых домов подключили к теплу в Приморье

Отопление поступает в половину муниципалитетов края

8e3e196334af3742b1237ffcf6c804dc125e1629.jpeg

Почти 40% социальных объектов региона подключены к отоплению. Также в 18% жилых домов уже есть тепло. Начало отопительного сезона происходит в зависимости от среднесуточной температуры воздуха. Если она пять дней не превышает восемь градусов, то населённый пункт подключат к теплу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

По информации регионального министерства ЖКХ, тепло подано на 647 соцобъектов и в 2181 жилой дом в 19 муниципалитетах Приморья.

Как подчеркнула заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, ремонтная кампания этого года практически завершена, а те работы, которые ещё ведутся, не повлияют на подключение объектов к теплу.

«При старте отопительного сезона важно не только запустить котельные и заполнить теплотрассы, но и отрегулировать внутридомовые инженерные системы – на это мы тоже нацеливаем управляющие компании», – обозначила Елена Пархоменко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке