Во Владивостоке стартовал конкурс «Экстремизм – путь в никуда»

Участникам конкурса необходимо снять социальный ролик или поделиться своей практикой по профилактике проявлений экстремизма

Безымянный.jpg

Во Владивостоке стартовал конкурс социальной рекламы «Экстремизм – путь в никуда» под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, сообщает Приморье 24.

Участникам конкурса необходимо снять социальный ролик или поделиться своей практикой по профилактике проявлений экстремизма. Заявки МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управление по делам молодежи администрации города Владивостока принимают до 25 октября.

Финальная онлайн-защита участников конкурса состоится накануне государственного праздника Дня народного единства – 3 ноября на платформе Zoom. Оценивать работы будут как организаторы, так и приглашенные специалисты. К участию в конкурсе приглашаются команды учреждений профессионального и высшего образования Владивостока.

«Команда должна состоять из руководителя и не более чем троих студентов. Им предстоит разработать и описать идею проекта, направленного на профилактику экстремизма, развитие позитивных молодежных субкультур, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Все это необходимо, чтобы подростки и педагоги Владивостока поделились друг с другом опытом профилактики в таком непростом вопросе,» – отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

Конкурсные работы принимаются до 25 октября в двух номинациях:

 - Лучшая практика по профилактике экстремистских проявлений (в виде презентации Power Point, объемом до 10 слайдов включительно);

- Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма (до 3 минут, размещенный в YouTube, либо на странице в соцсетях образовательной организации).

Заявки на участие в конкурсе «Экстремизм – путь в никуда» принимаются по адресу: 690105, г. Владивосток, ул. Светланская, 205, а также на электронную почту: [email protected] с пометкой «Конкурс 2020».

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
FJtIHe3w21U1at4xMPFgXzPqC8OUWwPbHoXd5nId.jpg

Школьники из 28 регионов России построили «Город будущего» на смене в «Океане»

Эксперты цифровой экосистемы МТС провели для ребят серию теоретических и практических занятий на тему умного города

thumb_514720_news_xxxl.jpeg

Банк для всей семьи: как меняется финансовая сфера в Приморье

Об итогах работы и новой стратегии ВТБ – в материале РИА VladNews

6d91dd9f7252df47e0d6e06dbb5fa0fc5188778a.jpeg

Мэр Владивостока рассказал о своей семье: «Самое дорогое, что у меня есть»

О семейных традициях Константина Шестакова – в материале РИА VladNews