Глава Владивостока поставил задачу ресурсоснабжающим организациям

Рабочая встреча состоялась в четверг, 15 октября

2b8a4cfcb86e6d3cea87b7d6692b458accaa32bc.jpeg

Завершить благоустройство после работ на коммунальных сетях и подготовить город к подаче отопления в максимально сжатые сроки – такую задачу ресурсоснабжающим организациям поставил глава Владивостока Олег Гуменюк. Рабочая встреча состоялась в четверг, 15 октября, в администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Участие в совещании приняли представители Дальневосточной генерирующей компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго и специалисты профильных управлений администрации Владивостока.

«Перед нами стоит задача полностью подготовить город к предстоящему отопительному сезону. Нарушение сроков по подготовке – недопустимо. Вы должны не только в максимально сжатые сроки завершить все работы по благоустройству на объектах, но и проконтролировать, насколько качество эти работы выполнены. Также прошу всех представителей сетевых организаций после проведенных работ по благоустройству навести порядок на прилегающих территориях», – обратился к присутствующим глава города Олег Гуменюк.

Глава города также напомнил, что все ресурсоснабжающие организации должны устранять недочеты на своих объектах, самостоятельно проводить работы по выявлению открытых смотровых колодцев и принимать меры по их закрытию и ремонту.

В свою очередь, представители коммунальных служб сообщили, что на многих объектах работы по благоустройству уже завершены. Так, специалистами ВПЭС на сегодняшний день восстановлено около 400 участков после ремонтных работ на электро- и теплосетях. Они также отметили, что все прозвучавшие замечания будут обязательно учтены при проведении оставшихся работ.

В настоящее время специалисты административно-территориальных управлений совместно с управлением по вопросам топливно-энергетического комплекса корректируют список объектов и определяют первоочерёдность работ.

Напомним, подготовка к предстоящему отопительному сезону началась сразу после завершения предыдущего. При этом отопительный сезон во Владивостоке обычно наступает после 20 октября, как только среднесуточная температура воздуха будет держаться в течение пяти дней не выше +8. Сначала тепло поступит в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а следом – в квартиры горожан.

Другие материалы рубрики "Общество"
fe5d2f6a9911f44a31adbb6f04215602b9b3e724.jpeg

Как сэкономить на перелете в Таиланд: советы приморцам

В новогодние дни спрос на рейсы на Пхукет достиг рекордных уровней

a34a912162eb2e7d847989e9203f7198d4a64105.jpeg

Дворы и дороги Владивостока расчищают от снега

Работы проводят ночью по нескольким адресам

6731617e169dabe7603bde28ad9a822b61296991.jpeg

Модернизированные пункты весогабаритного контроля заработали в Приморье

Семь из восьми пунктов теперь работают в полноценном режиме