Невиданная экспедиция отправляется из Владивостока

Экспедиция продлится с 20 июня по 20 июля 2015 года. По её  окончании будет составлен технический отчет.

1434591626_oe5m9pkd8u4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проехать через пустыню Гоби, переплыть озёра и реки и пожить в юрте? Легко! Уже в эту пятницу группа туристов из Владивостока отправится покорять Монголию.

В планах у участников спортивной группы пройти три части маршрута, а он включает в себя автомобильную, водную и горную часть. На машинах путешественники должны проехать около 14000 км. по территории России и Монголии. Горная часть – это восхождения на высочайшие вершины Монголии. Водная – пересечение пресных и соленых озер, и сплав по бурным рекам Монголии. Изюминкой спортивной экспедиции станет  поездка по безводной пустыне Гоби.

«Еще в январе Владимир Шкрябин (президент федерации спортивного туризма) предложил поехать в Монголию. Лично он грел эту мечту уже больше пяти лет. А я увидев предложение, дала сразу однозначный ответ - ХОЧУ! Уж очень загадочная и уникальная эта страна. Родина Чингисхана, где нет цивилизации, нетронутая человеком природа, народ который бережно хранит свои традиции. Очень хочется пожить в юрте, увидеть одну из самых больших пустынь, увидеть уникальную природу Монгольского Алтая! Побывать в этой стране да еще с такой интересной компанией - для меня лучший отпуск!», - рассказывает одна из участниц автопробега Ольга Адаменко.

Однако всё оказалось не так просто: желающихбыло много, а вот водителей, которые готовы были проехать 14 тысяч километров, мало. И буквально до конца мая группа  искала машину, которая возьмет двух человек с собой. На тот момент было сформировано 3 экипажа. Как рассказала Ольга, все водители серьезно подготовили свои машины к бездорожью: аптечка собрана, раскладка по продуктам готова, все куплено заранее. Уже напечатаны футболки и кепки с логотипами, уложено личное и спортивное снаряжение. А самое главное, маршрут прописан до мелочей.

Экспедиция продлится с 20 июня по 20 июля 2015 года. По её  окончании будет составлен технический отчет. Документы на проведение похода поданы в Центральную маршрутно-квалификационную комиссию ФСТР (Федерация спортивного туризма России) для участия в Чемпионате России 2015г. Заявленный поход на данный момент является первопрохождением, что, безусловно, увеличивает его шансы быть в первых рядах чемпионата. Результаты Чемпионата России будут озвучиваться в прессе, после подведения итогов в марте 2016года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны