Боевую подводную лодку вернули в строй приморские специалисты

Подводная лодка была построена больше тридцати лет назад

fcbe1e304f5a301b92e20d91760fefdb41668a9a.jpeg

В Приморье провели ремонт и сервисное обслуживание подводной лодки, которую вернули в боевой строй Тихоокеанского флота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На предприятии, которое занималось починкой рассказали, что специалисты корпусно-доковых, механомонтажного, трубопроводного и деревообрабатывающего цехов завода провели плановый доковый ремонт дизель-электрической подводной лодки. В комплекс работ вошли ремонт крыш цистерн, механизмов погружения-всплытия, арматуры и винтов, очистка и окраска подводной лодки, а также восстановление специального покрытия.  

Эта подводная лодка была построена в 1990 году на судостроительном заводе имени Ленинского Комсомола в Комсомольске-на-Амуре. Это многоцелевая дизель-электрическая подводная лодка проекта «Варшавянка», которая предназначена для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций.

Другие материалы рубрики "Общество"
00909c5bff36548636cc80bc6eba6693de22db35.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз 26 тонн зараженного риса из Вьетнама

Крупа будет возвращена во Вьетнам

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года

526bbfab3f0c9bbe677dc2049ed5c351a4e98dec.jpeg

Во Владивостоке подвели итоги работы с подростками за 2025 год

Участники встречи, включая представителей профильных управлений образования, спорта, культуры и молодежной политики, обсудили ключевые направления работы