По факту массовой гибели рыб в реке в Артёме проведут расследование

Сотрудники правоохранительных органов найдут виновников мора морских жителей

5651048e396ea0593189d8c15327b608a53a923f.jpeg

По факту массовой гибели рыб в реке Артёмовка возбуждено административное расследование, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Артёмовского городского округа.   

Для установления места гибели рыбы и его обследования по обращению очевидцев выехали представители отдела охраны окружающей среды и природопользования администрации Артемовского городского округа совместно с представителями территориального управления. Факт мора подтвердился, на воде имелись признаки пены.

Материалы собраны специалистами, задокументированы и в понедельник, 19 октября, будут направлены в Росрыболовство и в Росприроднадзор. По информации отдела охраны окружающей среды и природопользования место гибели обследовал инспектор Росрыболовства, погибшая рыба направлена на экспертизу для проведения лабораторных исследований.

В ходе административного расследования будут установлены лица, причастные к трагедии, которые будут привлечены к ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей