Во Владивостоке курсантов из «группы риска» выявляют при помощи тестов

Также в течение года педагоги проводят наблюдение, дополнительное тестирование, индивидуальное консультирование курсантов

6f57d2495af9201d878d922cb302afc5256834db.jpeg

Во Владивостоке с курсантами-первокурсниками МГУ им. Невельского проводят психологическое тестирование курсантов нового набора по блоку методик «Первокурсник». Это необходимо для выявления «группы риска» среди нового набора с личностными особенностями, создающими предпосылки для возникновения негативных явлений в курсантской среде. Подобные мероприятия проводятся в университете для недопущения проявлений идеологии терроризма, экстремизма и национализма в университете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт МГУ им. Невельского.

Также в течение года педагоги проводят наблюдение, дополнительное тестирование, индивидуальное консультирование курсантов, отнесенных к «группе риска».

Для психологической диагностики и профилактики девиантного поведения обучающихся специалисты проводят социально-психологическое исследование «Психологический климат в курсантских группах первого курса». Мероприятия проводятся также для недопущения проявлений идеологии терроризма, экстремизма и национализма в университете. Контроль над социальной средой курсантов, изучение характера взаимоотношений в группах, выявления лидеров.

Со студентами старших курсов проводится психодиагностическая и коррекционная работа с целью профилактики неуставных отношений, насилия и девиантного поведения; оказание помощи старшинам в построении отношений с коллективом при реализации своих старшинских обязанностей.

Отметим, в Приморском крае сегодня проводится большая работа по обеспечению безопасности особо важных объектов, мест проведения массовых мероприятий от террористических угроз. Под руководством губернатора Приморья работает антитеррористическая комиссия в крае

Сотрудниками правоохранительных органов проводятся регулярные проверки на социальных объектах и транспорте, работают кинологи. На вокзалах установлено досмотровое оборудование, среди населения проводится разъяснительная работа. В местах массового пребывания людей и в СМИ размещены памятки о действиях при обнаружении взрывных устройств

Кроме того, в Приморье ведется активная работа по укреплению межнациональных отношений.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья