Детская площадка появилась в сквере Надибаидзе

Ещё один элемент благоустройства появился на улице Калинина

1e7bbd6f2a63302e9134c790c4366a94da0a2bf7.jpeg

Ещё один элемент благоустройства появился в сквере Надибаидзе на улице Калинина, реконструированном во Владивостоке по нацпроекту «Жильё и городская среда». Теперь на обновлённой территории есть детская площадка, которую установили по просьбам местных жителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Все элементы, предусмотренные изначальным проектом, в сквере Надибаидзе были установлены к торжественному открытию, которое состоялось в начале сентября, – здесь были проложены тротуары, застелен газон, появились лавочки и другие малые архитектурные формы. Но во время общественных обсуждений местные жители попросили разместить на территории ещё и детскую площадку. В Дирекции общественных пространств города Владивостока, по заказу которой благоустраивался сквер, нашли место для её установки.

В детской зоне предусмотрели большую песочницу, окружённую сиденьями. Покрытие здесь резиновое, но на нём очень удобно рисовать мелками, что и делают юные гости сквера. В качестве холстов для маленьких художников выступают и малые архитектурные формы из бетона, установленные в сквере.

Малышам будет удобно использовать качели на цепях со спинкой. Как рассказали в Дирекции общественных пространств, со временем по желанию местных жителей в сквер можно будет добавить игровые формы.

Появились в сквере и спортивные элементы: бум-бревно «змейка», состоящее из трёх секций разной высоты, и дорожка из пеньков. Такие конструкции будут развивать у детей ловкость и координацию. У каждого элемента детской площадки предусмотрели большую зону безопасности.

Скоро детская площадка появится и в сквере Игнатьева на Первой Речке. 

Напомним, по нацпроекту «Жильё и городская среда» во Владивостоке уже реконструировали территорию на улице Лермонтова в посёлке Трудовое, сквер Надибаидзе на улице Калинина, Жариковский сквер на «Дальзаводе» и сквер Игнатьева на Первой Речке.

Планируется в октябре закончить благоустройство в сквере в районе «Авангарда», а к началу ноября – на острове Попова. Также активные работы ведутся в Матросском сквере, на территории в районе дома № 41-б на улице Верхнепортовой и в районе Русской, 48.

Отметим, что все работы по реконструкции общественных пространств находятся на особом контроле у главы Владивостока Олега Гуменюка.

Другие материалы рубрики "Общество"
e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг