Два дома в микрорайоне Снеговая Падь сданы в эксплуатацию

Свидетельства на жилье 157 семьям дольщиков ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д» в торжественной обстановке вручил губернатор Приморья Олег Кожемяко

4cf45de5dfa92eab84527e33bbe2310965833545.jpeg

С радостного события началась рабочая неделя во Владивостоке. В понедельник, 19 октября, в дальневосточной столице сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома, строившихся по программе «Жилье для российской семьи», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Свидетельства на жилье 157 семьям дольщиков ЖК «Снеговая Падь. Комплекс Д» в торжественной обстановке вручил губернатор Приморья Олег Кожемяко. С новосельем горожан также поздравил глава Владивостока Олег Гуменюк.

По словам губернатора Приморского края, решить вопрос с долгостроями в Снеговой Пади удалось благодаря финансовой поддержке из федерального бюджета.

«Большая работа, которую проводит правительство Приморского края, была бы невозможна без поддержки президента России. Я доложил Владимиру Владимировичу о проблемах наших дольщиков, он поддержал решение об оказании финансовой помощи для того, чтобы достроить проблемные дома, и теперь каждый год мы получаем значительные суммы на решение этих вопросов», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Как отметили сами счастливые обладатели новых квартир, ситуация со строительством дома кардинально изменилась два года назад.

«Мы и не надеялись, что квартиры достроят – ходили несколько лет по кабинетам, не могли добиться своего. Но благодаря вмешательству губернатора, благодаря появлению федеральных денег, программа завершается – квартиры сданы. Работа была проделана просто колоссальная, довели дело до конца», – отметила представительница жильцов Оксана Мачеча.

По данным Корпорации развития Приморского края, работа по вводу в строй проблемных объектов продолжится.

«До конца года планируем сдать все дома в Снеговой Пади и закрыть вопрос по «Жилью для российской семьи». Также в ноябре-декабре сдадим два дома в Артеме, в конце ноября закончим долгострой в Уссурийске. А в 2021-2022 годах собираемся совсем разрешить проблему обманутых дольщиков. Наблюдаем, чтобы дома такого характера больше не появлялись, чтобы этот вопрос был искоренен полностью», – заявила руководитель ведомства Ольга Сун-жаю.

Как отметил глава Владивостока Олег Гуменюк, правительством Российской Федерации  поставлена задача увеличить объёмы строительства жилья в городе. Специалистами городской администрации ведется активная работа с застройщиками –  на базе муниципального учреждения «Центр развития предпринимательства» представители бизнеса могут получить полную консультацию по вопросам строительства и земельных отношений.

«Совместно мы должны не только увеличить объемы жилищного строительства, но и обеспечить интересы горожан и гармоничную планировку города, когда соблюдены нормативы плотности застройки, предусмотрено наличие зеленых зон, социальной и инженерной инфраструктуры. Когда есть достойное, современное жильё, то и жители города будут заинтересованы укреплять свои позиции в карьере здесь, во Владивостоке, а также многие с удовольствием переедут жить в наш город», – подчеркнул Олег Гуменюк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты