В Приморье начали разбирать аварийные мосты

На их месте будут возведены новые мостовые переходы

060ca443f107ac58faf4afe55e14f95d99fff015.jpeg

В Приморье специалисты начали разбирать аварийные мосты через реку Осиновка в Михайловском районе и в Фокино на 89-м километре трассы Артем–Находка. Вместо старых конструкций появятся новые мостовые переходы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В Михайловском районе на объекте задействовано около 20 человек, бульдозер и экскаватор, работы планируется завершить в течение 14 дней. В это время на производственной базе «Нефтеветка» изготавливают железобетонные конструкции – балки пролетного строения, перекрытия нового моста. Всего будет 28 балок, длина каждой – 21 метр.

После того, как старый мост будет разобран, рабочие отсыпят строительные площадки под забивку свай и погружение труб. Параллельно строители соорудят защитную дамбу и площадки под вахтовый городок. Строительство мостового перехода завершится в 2021 году.

В городе Фокино с помощью тяжелой техники ломается старая конструкция, после чего начнется сооружение опор для нового моста. После чего будет также разобран мост на 91-м километре этой же трассы.

Специалисты отмечают, что до конца 2020 года начнется строительство не менее 10 мостов, шесть из которых на «находкинской» трассе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей