Приморские специалисты приняли участие во всероссийском семинар «Профилактика терроризма»

Представитель Приморского края – Лагунова Мария, координатор Медиабратства «Киберволонтеры», стала участником образовательной программы

Безымянный.jpg

С 13 по 15 октября 2020 года на базе Мастерской управления «Сенеж» прошел образовательный семинар «Профилактика терроризма и экстремизма в рамках реализации государственной молодежной политики». Семинар организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Россия - страна возможностей», сообщает департамент по делам молодёжи Приморского края.

Представитель Приморского края – Лагунова Мария, координатор Медиабратства «Киберволонтеры», стала участником образовательной программы.

Программа семинара включила в себя не только экспертные диалоги, но и проектные сессии, на которых участники поделились собственным опытом реализации проектов, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в регионах.

«Одним из важнейших событий семинара стал обмен опытом среди участников. Это позволило не только подчеркнуть для себя действующие инструменты, но и обменяться контактами с представителями разных регионов для дальнейшей совместной работы», - поделилась Мария.

По мнению участников, важные знания были получены и в сфере организации молодежных сообществ. Так эксперт Влад Титов, автор книги «Комьюнити-менеджер. Стратегия и тактика выращивания лояльных сообществ» в своем докладе «Особенности молодежных сообществ: жизненный цикл» рассказал участникам о практических инструментах создания, укрепления и расширения молодежных организаций, а также поделился опытом, как сохранять состав молодежного объединения заинтересованным и активным в деятельности объединения.

Помимо экспертных диалогов на тему профилактики экстремизма и терроризма, участники узнали о трендах в сфере новых медиа, психолого-педагогических аспектах работы с молодежью, а также исторические данные субкультур.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews