Прокуратура Приморского края проверила качество дорог

Во время проверки были выявлены нарушения

ed589b109ef0fc622a1e622887735b2e43ea5c55.jpeg

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог на территории Владивостокского городского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что покрытие проезжей части участков автомобильных дорог от дома 54 до дома № 58 «б» по улице Успенского, от дома № 31 по ул. Белинского до железнодорожной станции «Океанская», в районе домов 11, 17, 19 по ул. Выселковой, проезда в районе дома 9 по улице Давыдова, мостового сооружения в районе дома 46 по улице Тимирязева в г. Владивостоке имеют дефекты в виде выбоин, размеры которых превышают значения, предусмотренные действующими государственными стандартами.

По данному факту прокуратура Владивостока в отношении начальника управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока возбудила дело об административном правонарушении.

По итогам его судебного рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В отношении остальных участков автомобильных дорог во исполнение требований прокурора управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока заключило муниципальные контракты на проведение ремонтных работ.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города Владивостока. Проверочные мероприятия продолжаются.

Также в ходе надзорных мероприятий выявлены факты неполного рассмотрения обращений граждан в указанной сфере, в связи с изложенным в отношении начальника управления дорог и благоустройства администрации возбудили ещё одно уголовное дело.

Виновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
20db9a99fe208224bfd42592c42d1f638a04367f.jpeg

Большая стройка Приморья: 15 садов, 20 школ и 3 лагеря обновятся к 2027

Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина

d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений