Прокуратура Приморского края проверила качество дорог

Во время проверки были выявлены нарушения

ed589b109ef0fc622a1e622887735b2e43ea5c55.jpeg

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автомобильных дорог на территории Владивостокского городского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что покрытие проезжей части участков автомобильных дорог от дома 54 до дома № 58 «б» по улице Успенского, от дома № 31 по ул. Белинского до железнодорожной станции «Океанская», в районе домов 11, 17, 19 по ул. Выселковой, проезда в районе дома 9 по улице Давыдова, мостового сооружения в районе дома 46 по улице Тимирязева в г. Владивостоке имеют дефекты в виде выбоин, размеры которых превышают значения, предусмотренные действующими государственными стандартами.

По данному факту прокуратура Владивостока в отношении начальника управления дорог и благоустройства администрации г. Владивостока возбудила дело об административном правонарушении.

По итогам его судебного рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В отношении остальных участков автомобильных дорог во исполнение требований прокурора управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока заключило муниципальные контракты на проведение ремонтных работ.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города Владивостока. Проверочные мероприятия продолжаются.

Также в ходе надзорных мероприятий выявлены факты неполного рассмотрения обращений граждан в указанной сфере, в связи с изложенным в отношении начальника управления дорог и благоустройства администрации возбудили ещё одно уголовное дело.

Виновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет