Родителям рекомендовали не заходить с детьми в образовательные учреждения

Соответствующее поручение глава Приморского края дал 23 октября

66cddcc49c2c4a2c0336d92dc98e8350beb6612a.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рекомендовал главам муниципалитетов проследить, чтобы родители не заходили вместе с детьми в образовательные учреждения. Эти меры направлены на снижение риска распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что мамы и папы могут не знать, что заражены. Общаясь с другими людьми, в том числе работниками школ и детсадов, они будут способствовать распространению COVID-19.

«Нам нужно создать условия, при которых родители будут соблюдать "социальную дистанцию" – привёл ребенка и передал его на улице классному руководителю или воспитателю. Нельзя, чтобы в коридорах, раздевалках создавались скопления людей», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, также Губернатор поддержал предложение Роспотребнадзора об ограничении деятельности развлекательных заведений. Кафе и рестораны могут работать до 23:00 при условии строгого соблюдения эпидемиологических требований.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января

e643987be06b1c7c0e908dc9fb8ad1a2a1602868.jpeg

В школах предложили ввести 12-летнее обучение

В первые классы предлагают отправлять детей с 6 лет

af87987ea81c99559ae7a14588b2cc3324e3a83b.jpeg

Более 13 тысяч тонн овощей собрали в Приморье

Натуральную продукцию можно приобрести в магазинах по доступным ценам