Родителям рекомендовали не заходить с детьми в образовательные учреждения

Соответствующее поручение глава Приморского края дал 23 октября

66cddcc49c2c4a2c0336d92dc98e8350beb6612a.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рекомендовал главам муниципалитетов проследить, чтобы родители не заходили вместе с детьми в образовательные учреждения. Эти меры направлены на снижение риска распространения коронавирусной инфекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Губернатор подчеркнул, что мамы и папы могут не знать, что заражены. Общаясь с другими людьми, в том числе работниками школ и детсадов, они будут способствовать распространению COVID-19.

«Нам нужно создать условия, при которых родители будут соблюдать "социальную дистанцию" – привёл ребенка и передал его на улице классному руководителю или воспитателю. Нельзя, чтобы в коридорах, раздевалках создавались скопления людей», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, также Губернатор поддержал предложение Роспотребнадзора об ограничении деятельности развлекательных заведений. Кафе и рестораны могут работать до 23:00 при условии строгого соблюдения эпидемиологических требований.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке