Владивосток возглавил рейтинг лучших городов Дальнего Востока для жизни

Блогеры-путешественники составили список из пяти позиций

5036c33669ae456f3971bfeef81fc4af45eb4001.jpeg

Авторы блога «Пешком вокруг Земли!» составили рейтинг пяти городов, которые по самым разным параметрам от зарплат до уровня благоустройства стали самыми комфортными для жизни на Дальнем Востоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Яндекс.Дзен.

На пятом месте в рейтинге молодежный и перспективный город Нерюнгри.

На четвёртом месте преобразившийся за последние годы Магадан. Изрядно обветшавший в 90-е, он возвращает себе высокие зарплаты и состоятельных жителей.

Третью позицию занял Благовещенск из-за своего геополитического положения на границе с Китаем, говорят, что именно здесь есть экономический рост и развитая социальная инфраструктура.

Бывшая столица Дальнего Востока красивый и внешне преуспевающий Хабаровск занимает вторую строчку рейтинга.

Бесспорным первенцем рейтинга авторы назвали дальневосточную столицу -Владивосток, где по словам авторов, относительно высокий по сравнению с другими регионами ДФО уровень жизни и стабильное развитие.

Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Другие материалы рубрики "Общество"
ba685be31023655e03ee8ff6c5310b417efcda03.jpeg

2,6 км асфальта уложили на острове Русский

Проезды сделали от КЭТ в сторону Шигино и от Подножья к Шигино

f0336f08ccc96e503658e47e87f7814b00a6008d.jpeg

Чат-бот помог выявить нарушителей закона в Приморье

Всего за ноябрь было получено 337 анонимных сообщений от жителей края

2b2c0263b14fbfc7d9a92fece7b60c1d4ad7ab0a.jpeg

Бесплатные прокаты лыж и коньков будут доступны приморцам зимой

О том, как развивается спорт в Приморье, рассказал министр краевого ведомства Жан Кузнецов