В Приморье продолжают ликвидировать свалки

На данный момент успели убрать 10 мест скопления мусора в разных районах края

6befda057c4d838bac1b7adca1890c7b80ab84f5.jpeg

Краевое предприятие «Приморский экологический оператор» ликвидировало более 10 несанкционированных свалок мусора в трех муниципалитетах края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Свалки успели ликвидировать в Арсеньеве, Лесозаводске, на островах Попова, Рейнеке, Русский. В планах до конца года – убрать завалы мусора в селах Кремово, Ивановка, Новодевица.

По мнению председателя правительства, старт мусорной реформы в Приморье с начала года приведет к улучшению экологической обстановки в регионе, особенно на отдаленных территориях. Также способствовать цивилизованному сбору отходов будут мусоросортировочные комплексы, установленные в Хорольском округе, Пожарском и Дальнереченском районах

Ликвидация свалок проходит в рамках национального проекта «Экология», который предусматривает, что к 2024 году в общем объеме образованных твердых коммунальных отходов доля ТКО, направленных на утилизацию, будет составлять до 13%, а в обработку – до 60%.   

Другие материалы рубрики "Общество"
d3fca9563d7aae5c3b7e386ed9fa5ddc55a0249b.jpeg

Новогодний чек-лист: как не нарваться на штраф

Не украшайте подъезд без согласования с управляющей компанией и всеми жильцами

2b09c7b3b96fdbe4acc4e6315485799f1d29d277.jpeg

Восточный Порт подарил «Новогоднее чудо» детям из центра «Альбатрос»

Компания провела самую волшебную зимнюю благотворительную акцию на территории присутствия.

правосудие3.jpg

Житель Приморья ударил мужчину ножом в ходе ссоры

Нападавшего задержали, возбуждено уголовное дело