Во Владивостоке прошла лекция по противодействию экстремизму и терроризму

Мероприятия прошло на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета

ca1952c3ad62f7331bf5efabe9d2d0a18a9d4455.jpeg

Во Владивостоке 23 октября прошла англоязычная лекция на тему ««Основы законодательства России в области противодействия экстремизму и терроризму», сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЦИТИ.

Мероприятия прошло на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета. В ходе мероприятия руководители Экспертно-аналитического центра и Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ в онлайн режиме познакомили владеющих английским языком иностранных студентов с нормами законодательства Российской Федерации в области противодействия терроризму и экстремизму.

Также студентам рассказали о возможных наказаниях за данные преступления. Специалисты в онлайн-режиме рассказывали иностранным ребятам о важности данных вопросом. Целью мероприятия является профилактика среди зарубежных студентов экстремистских проявления.

Стоит отметить, что сотрудники ДВФУ ежегодно проводит мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма в студенческой среде.  

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
34cd23d31e10d3968ac89e13e7e7301a202792c4.jpeg

Россиян ожидает двукратное повышение пенсий в 2026 году

С 1 января следующего года произойдет первая индексация пенсий, которая составит 7,6%

67fa8df18d92c7ad1ebb5d9e355886593910fb33.jpeg

В Приморье студентов переведут на электронные зачетки и студбилеты

Госдума приняла закон о цифровых документах для студентов

c1b8c638f32370c778bcca56f3aafc634b56b674.jpeg

Не дайте празднику стать опасным: памятка по фейерверкам для владивостокцев

Чтобы не омрачить праздник, следует знать правила безопасности при обращении с пиротехникой