В Уссурийске история с «двойными» квитанция закончилась судом

Виновник был оштрафован

21864852cef1926841a23cccc52c5606c9cbad35.jpeg

В Уссурийске прокуратура провела проверку по обращению местного жителя в связи с направлением «двойных» квитанций в адрес жильцов по Владивостокскому шоссе, 22, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что ООО «Городок» более полутора месяцев неправомерно выставляла к оплате жильцам указанного дома платежные документы за жилищно-коммунальные услуги, поскольку обслуживание дома не было предусмотрено в лицензии управляющей компании.

Ранее по данному факту в адрес директора организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона с требованием произвести снятие начислений жильцам указанного дома за жилищно-коммунальные услуги.

Однако меры к устранению нарушений не были приняты, требования прокурора проигнорированы. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Невыполнение законных требований прокурора». Виновник оштрафован на две тысячи рублей.

В настоящее время жильцам произведен перерасчет платы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС