Во Владивостоке продолжаются проверки на соблюдение масочного режима

Ежедневно в городе работают 17 административных комиссий

072eee9e8f5c6009aa271723fce8de4ed8184057.jpeg

Ежедневно 17 административных комиссий проверяют соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в разных районах Владивостока. Во вторник, 27 октября, мониторинг общественного транспорта и предприятий торговли прошел в районе остановки общественного транспорта «Завод «Варяг», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Специалисты управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока и сотрудники Росгвардии проверили в автобусных путевых листах наличие отметок о прохождении дезинфекции, а также носят ли пассажиры и водители маски. В отношении граждан, отказавшихся соблюдать масочный режим, были составлены протоколы.

На предприятиях торговли  проверили наличие дезинфицирующих средств для посетителей (они должны быть размещены в доступных местах), нанесена ли специальная разметка, обеспечивающая социальную дистанцию, как ведутся журналы термометрии и санитарной обработки помещений.

Также представителям бизнеса напомнили о необходимости соблюдения масочного режима – сотрудники организаций должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также контролировать выполнение этого требования среди посетителей.

«Всего по итогам рейдового мероприятия составлено 11 административных материалов за нарушение масочного режима и санитарных требований. Призываем горожан не пренебрегать правилами, установленными действующим в Приморском крае режимом повышенной готовности. Это нужно, чтобы защитить себя и близких, ведь опасность распространения  коронавируса остается», – рассказали представители административной комиссии.

Отметим, что за минувшие сутки во Владивостоке сотрудниками полиции совместно с сотрудниками администрации города и Росгвардии составлено 26 административных материалов. С гражданами проведено 1098 профилактических бесед. По итогам проверок организаций торговли и питания составлено 16 актов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_552155_news_xxxl.jpg

Асфальт уложили на улице Терешковой во Владивостоке

В этом году в городе обновят почти 100 дворов

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях