«Шрек помылся»: в Приморье ручей поменял свой естественный цвет

На место приехали сотрудники отдела охраны природопользования

7120c4350ed838edcf3123fa74afd9bb56f410c9.jpeg

Жители села Кневичи обнаружили, что цвет воды в одном из местных ручьёв стал зелёным 28 октября. На место происшествия выехали специалисты по охране окружающей среды. По факту загрязнения ручья направили материалы в надзорные органы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на artem.news.plus.

Установлен факт загрязнения водного объекта на территории Артёмовского городского округа – реки Грязная, впадающей в реку Кневичанка. Определено вещество и источник сброса веществ. Установлено, что сегодня производили ремонтные работы на теплотрассе в детском саду по улице Авиационная в Кневичах.

По предварительной информации, в воде оказался реагент – краситель органического происхождения, который используют теплоснабжающие организации для окраски теплоносителя. Этот вид органического красителя –уранин – безопасен для жизни и здоровья. Тем не менее, факт сброса задокументирован, материалы направлены в надзорные органы.

Когда в популярном паблике была опубликована лишь видеозапись и фотографии реки зелёного цвета, пользователи начали шутить по этому поводу:

«Напиток такой был – Юпи»

«Антифриз?»

«Тархун»

«Шрек помылся»

Другие материалы рубрики "Общество"
автозаправка 3.png

Новак заявил о снижении цен на бензин

Оптовые цены скорректировались вниз

А1000107092-01.jpg

Последняя рабочая неделя в этом году будет включать в себя два рабочих дня

Праздничное воскресенье, которое выпадает на 5 января, перенесено на среду, 31 декабря

thumb_515311_news_xxxl.jpg

Мандарины нельзя есть при гастрите и язве желудка

Вообще гастроэнтеролог рекомендует ограничиться двумя мандаринами в день