В поход на «Коготь орла» зовет владивостокцев лига ходьбы «Женьшень»

Как отмечают организаторы, поход – средней сложности

6cad1cadca84e75220cc74e0b5750465e95e037d.jpeg

Оценить прекрасные, пока еще осенние виды, открывающиеся с вершины горы Тимпур, приглашают владивостокцев. Поход по Емару проведет лига ходьбы «Женьшень» в четверг, 29 октября, сообщет РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

В пригороде Владивостока располагается популярная у любителей пеших прогулок гора Тимпур. Это высшая точка хребта Береговой. Нередко ее называют «Коготь орла». С вершины открываются живописные виды на Большой Камень, Ливадийский хребет и хребет Большой Воробей, Русский остров и Уссурийский залив, а с другой части хребта можно увидеть панораму Владивостока и Богатинского водохранилища.

Как отмечают организаторы, поход – средней сложности. Протяженность маршрута – 10 километров.

«Для похода желательно иметь хорошую треккинговую обувь, с собой нужно взять перчатки, перекус и воду, индивидуальную аптечку», - отмечают организаторы.

Встречаются участники на площади Семеновской. Автобус № 28 до Емара отправляется в 9:10. Подробности можно уточнить у руководителя похода Вадима Кравченко по телефону 8-914-733-81-82.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549591_news_xxxl.jpg

ДВФУ построит новые общежития раньше срока

Корпуса смогут вместить 4 тысячи студентов

d8ab88a84c3177a957e32add37ecbe0f5b752b83.jpeg

Схема движения автобусов изменится во Владивостоке на Второй речке

Нововведения связаны с ремонтом теплотрассы на улице Енисейской.

thumb_549589_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке открылся новый Сквер энергетиков

Благоустроенное пространство появилось благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»