В школе № 52 Владивостока установили бесконтактный тепловизор

Тепловизор позволяет две недели сохранять все записи с видеокамеры на жестком диске

d60d9bb89a05f99d85537f12102d659886677933.jpeg

Современный тепловизор установили в школе № 52 Владивостока. Он позволяет проводить с высокой точностью удаленное и бесконтактное измерение температуры тела учащихся и сотрудников образовательного учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, тепловизор установлен компанией «Ростелеком». Сейчас он функционирует в тестовом режиме, и если его работа не вызовет вопросов, он станет собственностью учебного заведения.

«Тепловизор значительно сокращает время измерения температуры тела у ребят и педагогов, - рассказала директор школы № 52 Елена Дмитриенко. – Он установлен в холле центрального входа – там, где поток людей максимально большой. Монитор, куда выходят данные с видеокамеры, поставили в медкабинете. Его работу контролирует дежурный в этот день учитель».

Также тепловизор позволяет две недели сохранять все записи с видеокамеры на жестком диске. В случае необходимости запись всегда можно отсмотреть.

«На экране монитора можно видеть температуру тела каждого, кто в этот момент находится в холле, – поясняет директор. – Зеленый свет означает, что температура в норме, красный – что повышена».

Напомним, в школах и детских садах Владивостока усилены противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Всем детям и сотрудникам в обязательном порядке измеряют температуру тела бесконтактными термометрами, все поверхности помещений несколько раз в день обрабатываются дезинфицирующими средствами, родительские собрания и встречи с педагогами проходят в дистанционном формате.

По данным на 12:00 29 октября во Владивостоке закрыто 17 групп в 13 детских садах. 152 класса в 36 школах города переведены на дистанционное обучение.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса