Врачи рассказали о карантине для переболевших COVID-19

В Приморье победить новое заболевание смогли более 12 тысяч человек

a2d37f7b955ef8df6960cd158c86bfc13be13702.jpeg

В Приморье победить коронавирус смогли 12149 человек. Однако вирус продолжает активно распространятся и выздоровевшие становятся «контактными». Специалисты рассказали, нужно ли переболевшим соблюдать карантин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как рассказала заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Светлана Морозова, если выздоровевший после перенесенного COVID-19 пациент стал «контактным», на него не распространяются карантинные ограничения. Однако применять меры индивидуальной защиты, так же, как и следить за своим здоровьем, таким гражданам необходимо.

Она отметила, что после перенесённой любой инфекции начинает вырабатываться специфический иммунитет, однако ответный иммунитет от коронавирусной инфекции ещё недостаточно изучен.

По словам специалистов, наличие иммунитета подтверждается количеством антител IgG, которые обеспечивают продолжительность и силу иммунной защиты. Однако COVID-19 показывает, что не у всех людей после перенесенного заболевания появляются защитные антитела. Организм каждого человека имеет особенности, связанные с состоянием иммунитета, а также наличием острых и хронических заболеваний, поэтому реагирует на инфекцию индивидуально.

Напомним, что переболевший коронавирусной инфекцией гражданин допускается в организованные коллективы, к труду при наличии заключения врача о выздоровлении и возможности находиться в коллективе.

Другие материалы рубрики "Общество"
97e478cf86d47875e6a10c8312594faabd9a3574.jpeg

Кекс с необычной начинкой купила жительница Владивостока

В сладости оказалась металлическая стружка

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск

940ca18d340fa361532d0f9e2b05348e8dcb8303.jpeg

Жительница Приморья отдала 600 000 рублей за «снятие порчи»

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»