В Роспотребнадзоре дали прогноз о максимальном числе заболевших COVID-19

После пика возможна стабилизация ситуации в РФ

c5f66a5c6612feebadbe2f9753ce76b81b593af5.jpeg

20 тысяч в сутки новых случаев инфицирования может быть на пике заболеваемости COVID-19 в России. Об этом РИА Новости заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, сообщает РИА VladNews.

После пика, возможно, что наступит процесс спада, и ситуация стабилизируется.

«Предположительно, на пике мы выйдем на 20 тысяч новых случаев. Возможно, в последующем начнется процесс стабилизации эпидемической ситуации», - сказала Пшеничная.

Она отметила, что все зависит от сознательности граждан, от строгого соблюдения ими профилактических мер.

О начале процесса стабилизации можно будет говорить, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны и индекс распространения коронавируса не будет превышать единицу, пояснила Пшеничная. Этот индекс рассчитывается по формуле: количество зарегистрированных больных в регионе за последние четыре дня делится на официальное число инфицированных за предыдущие четыре дня.

Напомним, что в Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим на территории РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_552155_news_xxxl.jpg

Асфальт уложили на улице Терешковой во Владивостоке

В этом году в городе обновят почти 100 дворов

А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях