Полиция оштрафовала курильщиков на миллион рублей

С начала года составлено 2425 протоколов о курении в общественных местах

9e392aaf6390a4166597a531141ed151d4c9a006.jpeg

Сотрудники полиции рассказывают, что с начала года составлено 2425 административных протоколов за курение в общественных местах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Кроме того, десять приморцев привлечены к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в курение сигарет. Покупать табак детям по их просьбе запрещено законом.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей антитабачного законодательства, составила 1 млн 295 тыс. рублей.

Напомним, что под запрет к курению попадают территории образовательных и лечебных заведений, общественный транспорт, детские площадки, подъезды и лифты жилых домов, парки и пляжи, вокзалы и аэропорты.

За курение в общественных местах предусмотрено административное наказание в виде наложения штрафа в размере до 1 500 рублей.

За курение на детской площадке установлен штраф в размере до 3 000 рублей.

2 000 рублей придется заплатить гражданину, который вовлекает несовершеннолетнего в процесс курения, а именно, покупает для него сигареты или предлагает попробовать покурить.    

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки