Нахимовское училище во Владивостоке перевели на «дистанционку»

Сообщается, что в заведении сто заболевших детей

dca12716d6ac60f7c61521adc931000d20eada18.jpeg

Нахимовское училище перевели на дистанционное обучение из-за ковида. В учебном заведении сто заболевших детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Уполномоченный по правам ребёнка в Приморском крае Ольга Романова рассказала ТАССу, что учащиеся переведены на дистанционное обучение, а основная вспышка была 4-5 октября. На данный момент практически все урегулировано, ситуация под контролем. Первые положительные тесты были получены в конце сентября, а основной пик заболеваний пришелся на начало октября. На момент, когда начинались занятия, там было порядка 400 воспитанников.

Кроме того, она отметила, что что серьезность ситуации заключалась в том, что заболевших и "контактных" ребят нужно было изолировать от здоровых, но в учреждениях Минобороны РФ, к которому приписано это образовательное учреждение, нет детских отделений.

Напомним, ранее Новая Газета сообщала о огромном числе заболевших детей в училище, которых из-за строгого карантина не отпускали к своим родителям с августа и могли не отпустить до декабря.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей